01 (55) 683 046 53 / (55) 70453935|ventas@decu.com.mx

Fuente de Luz Laser – FX30 –

DECU Fuente de Luz Laser

Fuente de Luz Laser – FX30 –

Fuente de Luz Láser

Optical Light Source – LS

Generales:

  • Longitud de onda Disponibles: 1310/1550 nm o 1310/1490/1550 nm
  • Tipo de Laser: FP-LD
  • Potencia de salida: -6.5 dBm ± 0.5 dB @ 1310/1550 nm
  • Ancho Espectral: 20 nm
  • Estabilidad de Salida: +0.05 dB/15 mins; +0.1 dB/8 hrs
  • Frecuencia Modulada: 270 Hz, 1 KHz y 2 KHz (1310/1550 nm)
  • Conector Óptico: FC/SC/ST Interchangeable
  • Alimentación por Batería 3 Alkaline AA
  • Tiempo de operación por batería 45 horas
  • Auto-Apagado: 10 minutos
  • Temperatura Operacional: -10˚C to +60˚C
  • Temperatura de Almacenamiento: -25˚C to +70˚C
  • Dimensiones: 172 mm x 82 mm x 33 mm
  • Peso: 295g (0.66 lb)

Modelo: FX30
Maca: VeEX Inc.
VeEX México
DECU Soluciones S.A. de C.V.

Descripción

Fuente de Luz Láser

Optical Light Source – LS

Generales:

  • Longitud de onda Disponibles: 1310/1550 nm o 1310/1490/1550 nm
  • Tipo de Laser: FP-LD
  • Potencia de salida: -6.5 dBm ± 0.5 dB @ 1310/1550 nm
  • Ancho Espectral: 20 nm
  • Estabilidad de Salida: +0.05 dB/15 mins; +0.1 dB/8 hrs
  • Frecuencia Modulada: 270 Hz, 1 KHz y 2 KHz (1310/1550 nm)
  • Conector Óptico: FC/SC/ST Interchangeable
  • Alimentación por Batería 3 Alkaline AA
  • Tiempo de operación por batería 45 horas
  • Auto-Apagado: 10 minutos
  • Temperatura Operacional: -10˚C to +60˚C
  • Temperatura de Almacenamiento: -25˚C to +70˚C
  • Dimensiones: 172 mm x 82 mm x 33 mm
  • Peso: 295g (0.66 lb)

Modelo: FX30
Maca: VeEX Inc.
VeEX México
DECU Soluciones S.A. de C.V.

0