fbpx
5568304653 / 5570453935 | ventas@decu.com.mx
0$ 0.00

No hay productos en el carrito.

Categoría: 1.15 Soluciones en Fibra Óptica para Data Center

1.15 Soluciones en Fibra Óptica para Data Center

DECU – Aquí encontraras una gran variedad de soluciones en Fibra Óptica para Data Centers

Mostrando todos los resultados 5

  • Fuente de Luz Láser Sintonizable | DWDM | VeEX | FX87

    ¡Cotizar!

    DWDM Tunable Laser Source

    La fuente láser FX87  de VeEX es una fuente de Luz Óptica Sintonizable en DWDM Banda C, se utiliza para probar, instalar y poner en servicio redes DWDM de longitud de onda múltiple.

    Verifique el enrutamiento de longitud de onda y solucione los problemas de los elementos pasivos de la red DWDM. Optimizado para aplicaciones de prueba en DWDM, Fiber Deep, Metro y Core.

    Fuente Sintonizable – OLS – CWDM – Banda C

    • Rango de longitud de onda: 1527.60 a 1566.31 nm
    • Rango de frecuencia: 191.40 a 196.25 THz
    • 97 canales
    • Espacio mínimo entre canales: 50 GHz (ITU G.694.1)
    • Ancho de línea: 500 kHz
    • SMSR: 40 dB mínimo
    • Bloqueo de longitud de onda incorporado (estable dentro de ± 2.5 GHz)
    • Potencia de salida: + 5 dBm (típico)
    • Seguridad del láser: Clase 1M según IEC 60825-1: 2014

     Medidor de Potencia Óptica (Opcional)

    • Precisión: ± 0.2 dB (5%)
    • Soporte de WaveID (usando una fuente VeEX compatible)
    • Resolución de pantalla: 0.01 dB
    • Rango de medicion:
    • Versión estándar (PM1): -65 a +10 dBm
    • Versión alta (PM2): -50 a +25 dBm

     

    Marca: VeEX Inc.
    VeEX México
    Modelo: FX87
    DECU Soluciones S.A. de C.V.

    Leer más
  • Fuente de Luz Láser CWDM – QUAD | VeEX | FX86

    ¡Cotizar!

    Quad Laser Source

    Fuente láser de salida cuádruple para verificar, instalar y poner en servicio redes CWDM.

     Con EL FX86 de VeEX verifique el enrutamiento de longitud de onda y solucione los problemas de los elementos pasivos de la red CWDM o verifique múltiples caídas GPON con identificadores únicos.

    Optimizado para aplicaciones de prueba Acceso y Metro CWDM.

    • Hasta cuatro longitudes de onda CWDM según la grilla ITU-T G.694.2
    • Longitudes de onda disponibles [nm]: 1271, 1291, 1311, 1331, 1351, 1371, 1391, 1411, 1431, 1451, 1471, 1491, 1511, 1531, 1551, 1571, 1591 y 1611 nm
    • Combinación Máxima de Cuatro canales con cualquier longitud de onda CWDM
    • Espacio entre canales: 20 nm (de acuerdo a ITU-T G.694.2)
    • Precisión de longitud de onda: ± 3 nm
    • Ancho de línea: ± 0.5 nm
    • Modulación: 270 Hz, 330 Hz, 1 kHz y 2 kHz
    • Aislamiento óptico: 40 dB.
    • SMSR: 35 dB mínimo
    • Potencia de salida: + 2 dBm (típico)
    • Seguridad del láser: Clase 1 según IEC 60825-1: 2014

     

    Marca: VeEX Inc.
    VeEX México
    Modelo: FX86
    DECU Soluciones S.A. de C.V.

    Leer más
  • Switch Optico Multi-Fibra |OTDR | MPO | VeEX | OX-MPO-12

    ¡Cotizar!

    Multi-fiber Optical Switch

    El OX-MPO-12 de VeEX es un switch óptico ultra-compacto y multi-fibra, diseñado para funcionar con los OTDR’s VeEX.

    Optimizado para aplicaciones de prueba de fibra de alta densidad donde los cables MPO/MTP deben probarse utilizando un OTDR equipado con una salida de fibra única.

    • Switch óptico de 12 fibras para pruebas de cable de fibra MPO/MTP
    • Entrada SC/APC para conexión OTDR
    • Salida fija MPO/APC para cable bajo prueba MPO/MTP.
    • Operación monomodo (9/125 μm)
    • Puerto de entrada: SC/APC
    • Puerto de salida: MPO/APC fijado, 12 fibras

     

    Marca: VeEX Inc.
    VeEX México
    Modelo: OX-MPO-12
    DECU Soluciones S.A. de C.V.

    Leer más
  • Microscopio Óptico Para Conectores MPO y MTP | VeEX | DI-1000MPO

    ¡Cotizar!

    Digital Fiber Inspection Microscope for Single and Multi-Fiber Connectors

    El DI-1000MPO está optimizado para probar conectores MTP / MPO que conservan la compatibilidad con las puntas de fibra única existentes. Las perillas de escaneo y enfoque están convenientemente ubicadas en el cuerpo del microscopio, lo que proporciona una operación manual simple y eficiente. El software del dispositivo host realiza la inspección visual, la captura de imágenes y los resultados de aprobación / falla.

     

    Marca: VeEX Inc.
    VeEX México
    Modelo: DI-1000MPO
    DECU Soluciones S.A. de C.V.

    Leer más
  • Microscopio Digital de Inspección para Fibra Óptica | VeEX | DI-1000

    ¡Cotizar!

    Digital Fiber Inspection Microscope

    La Sonda de Inspección de Conectores de Fibra Ópticoa – VideoMicroscopio –  DI-1000 cuenta con un diseño ergonómico y se puede conectar directamente a los equipos de prueba VeEX a través de su puerto USB 2.0.

    • Botón de enfoque preciso y estable con un solo dedo
    • Operación con una mano
    • Inspeccionar cables jumpers de conexión y acopladores o cabezales opticos.
    • Conexión directa USB 2.0 al equipo de prueba o PC
    • Alimentación por USB
    • Línea completa de puntas de pruebas disponibles
    • Reemplazo rápido de la punta
    • El conjunto de prueba detecta cuándo la imagen ha alcanzado el nivel de enfoque óptimo, congela automáticamente la imagen, captura la imagen y ejecuta el análisis IEC 61300-3-35
    • Enfoque, adquisición y análisis mucho más rápidos, en comparación con los de enfoque automático electromecánico lentos
    • No se requiere PC para la adquisición de imágenes o el análisis de Pasa/Falla

     

    Marca: VeEX Inc.
    VeEX México
    Modelo: DI-1000
    DECU Soluciones S.A. de C.V.

    Leer más
0
Abrir chat