5568304653 / 5570453935 | ventas@decu.com.mx
0$ 0.00

No hay productos en el carrito.

Atenuador Óptico Variable | Rouhan | RHEVA50-80+ACTR

$ 29,673.73 + IVA (MXN)

  • USD: $ 1,442.37

Optical Variable Attenuator

El Atenuador Óptico Variable RHEVA50-80 de Rouhan está diseñado para una óptima flexibilidad y facilidad de uso en el campo.

Brinda hasta 3 longitudes de onda (1310nm / 1490nm / 1550nm) y esta diseñado para uso en campo y una gran flexibilidad.

Puede guardar hasta 10 memorias de diferentes atenuaciones, es de bajo consumo de batería y cuenta con modo de ahorro de energía y apagado automático, cuenta con una autonomía de hasta 20 horas, poderoso y eficaz capas de atenuar hasta 80dB en fibras SM.

Optical Variable Attenuator

 

Marca: Rouhan
Modelo: RHEVA50-80+ACTR
Decu Soluciones S.A. de C.V.

1 disponibles

Atenuador Óptico Variable (Digital)

Optical Variable Attenuator

El Atenuador Óptico Variable RHEVA50-80 de Rouhan está diseñado para una óptima flexibilidad y facilidad de uso en el campo.

Para las redes de Fibra Óptica, ofrece el mayor rendimiento dentro del atenuador óptico portátil en el mercado, es una herramienta ideal para que los técnicos de telecomunicaciones realicen la prueba previas antes del mantenimiento.

El Atenuador Óptico Variable – OVA de Rouhan brinda hasta 3 longitudes de onda (1310nm / 1490nm / 1550nm) y esta diseñado para uso en campo y una gran flexibilidad.

Puede guardar hasta 10 memorias de diferentes atenuaciones, es de bajo consumo de batería y cuenta con modo de ahorro de energía y apagado automático, cuenta con una autonomía de hasta 20 horas, poderoso y eficaz capas de atenuar hasta 80dB en fibras SM.

Características:

  • Rango Dinámico: 80 dB (SM)
  • Longitudes de Onda Calibradas: 1310nm / 1490nm / 1550nm
  • Tipos de Fibra: Singlemode (Monomodo – SM)
  • Modo de Atenuación: Digital
  • Potencia de Resolución: 0.1 dB
  • Pantalla LCD 128*64
  • Potencia Máxima de Entrada: + 28 dBm
  • Perdida de Retorno: > 40 dB
  • Perdida por Inserción: < 2.5 dB
  • Conector: FC/PC
  • Rango de Incertidumbre: +/- 0.5 dB
  • Rango de Repetibilidad: +/- 0.2 dB
  • Apagado Automático: Sin operación en 10 minutos (se puede cancelar)
  • Tiempo de operación: 20 Horas
  • Fuente de Alimentación: Adaptador AC/DC

Optical Variable Attenuator

 

Marca: Rouhan
Modelo: RHEVA50-80+ACTR
Decu Soluciones S.A. de C.V.

SKU: RHEVA50-80+ACTR Categorías: , Etiqueta:
0
Abrir chat