5568304653 / 5570453935 | ventas@decu.com.mx
0$ 0.00

No hay productos en el carrito.

Medidor de Potencia Óptica + VFL + UTP Test | Rouhan | RHOPM80NT-V10

$ 3,741.05 + IVA (MXN)

  • USD: $ 184.58

Optical Power Meter – OPM + VFL + UTP

Medidor de Potencia Óptica y Probador de Cable de Red UTP

Es decir, el mejor Medidor 4 en 1.

  • Con capacidad de realizar pruebas de continuidad en cables de Red (UTP- RJ45 – RJ11),
  • Medidor de Potencia Óptica (OPM) – Rango: +10 ~ -70dBm
  • y también puede integrar un Localizad de Fallas Visual (VFL)

El Medidor de Potencia Óptica y Probador de Cable de Red UTP es sin duda la combinación perfecta.

  • El Medidor 4 en 1 hace de este equipo el mejor set de pruebas.
  • Perfecto para los usuarios que operan continuamente con cables de fibra óptica y también operan con cables de Red (UTP – RJ45 – RJ11).

 

Marca: Rouhan
Modelo: RHOPM80NT-V10
DECU Soluciones S.A. de C.V.

2 disponibles

Medidor de Potencia Óptica + VFL + UTP

Optical Power Meter – OPM + VFL + UTP

El Medidor de Potencia Óptica y Cable de Red UTP es un Medidor 4 en 1, con capacidad de realizar pruebas de continuidad en cables de Red (UTP- RJ45 – RJ11), Medidor de Potencia Óptica (OPM) e integrar un Localizad de Fallas Visual (VFL).

Probador 4 en 1 – Optical Fiber & Net Cable Tester – OPM-VFL – Su probador de cables de cobre se encuentra en una unidad independiente al medidor de potencia óptica.

Para fibras Monomodo y Multimodo (SM: Single Mode, MM: Multimode) – Puede realizar mediciones de fibra óptica en las longitudes de onda comunes como: 850nm, 1310nm, 1550nm.

Cuenta con una Lámpara “SOS” junto con un Localizador de Fallas Visual (VFL – Visual Fault Locator).

Fiber & Net Cable Meter

El Medidor de Potencia Óptica y Probador de Cable de Red UTP es sin duda la combinación perfecta. El Medidor 4 en 1 hace de este equipo el mejor set de pruebas.

  • Rango: +10 ~ -70dBm
  • Portátil y Eficiente
  • Exactitud*: +/- 0.2 dB
  • Longitudes de Onda Calibradas: 850nm / 1300nm / 1310nm / 1490nm / 1550nm / 1625nm
  • Resolución: 0.01dB
  • Linealidad: +/- 0.1dB
  • Fibras Ópticas Monomodo y Multimodo
  • Conector OPM: 2.5mm universal y FC
  • Conector del Localizador de Fallas Visual (VFL) – (Opcional): 2.5 mm universal
  • Salida de VFL: 1 mW, CW y Glint (Luz)
  • Luz LED: Salida de Código SOS
  • Probador de Red: RJ-45 / RJ-11
  • Apagado automático: Sin operación en 10 minutos (se puede cancelar), energía baja de la batería
  • Cambio de Batería: Si
  • Duración Batería: 100 horas (OPM)
  • Alimentación AA * 2 baterías
  • Autonomía de hasta 100 horas.
  • *A 20 ± 3ºC, CW, Con Conector FC, -10dBM

Disponible en Rango de +26 ~ -50dBm, consulte a su agente de ventas

 

Marca: Rouhan
Modelo: RHOPM80NT-V10
DECU Soluciones S.A. de C.V.

0
Abrir chat