Atenuador Optico Variable TBREVA50

$ 30,238.89 + IVA (MXN)

  • USD: $ 1,549.80

El Atenuador Optico Variable – OVA de Rouhanbrinda hasta 3 longitudes de onda (1310nm / 1490nm / 1550nm) y esta diseñado para uso en campo y una gran flexibilidad.

ElAtenuador Optico Variable – OVApuede guardar hasta 10 memorias de diferentes atenuaciones, es de bajo consumo de batería y cuenta con modo de ahorro de energía y apagado automático,

Cuenta con una autonomía de hasta 20 horas, poderoso y eficaz capas de atenuar hasta 80dB en fibras SM.

Marca: Rouhan
Modelo: RHEVA50-80+ACTR
DECU Soluciones S.A. de C.V.

Agotado

SKU: RHEVA50-80+ACTR Categorías: , Etiqueta:

Atenuador Óptico Variable (Dígital)

Optical Variable Attenuator – OVA

El Atenuador Optico Variable – OVA de Rouhanbrinda hasta 3 longitudes de onda (1310nm / 1490nm / 1550nm) y esta diseñado para uso en campo y una gran flexibilidad.

ElAtenuador Optico Variable – OVApuede guardar hasta 10 memorias de diferentes atenuaciones, es de bajo consumo de batería y cuenta con modo de ahorro de energía y apagado automático,

Atenuador Optico Variable – OVA cuenta con una autonomía de hasta 20 horas, poderoso y eficaz capas de atenuar hasta 80dB en fibras SM.

CaracterísticasGenerales:

Atenuador Optico Variable – OVA – Para Fibra Óptica

  • Rango Dinámico: 80 dB (SM)
  • Longitudes de Onda Calibradas: 1310nm / 1490nm / 1550nm
  • Tipos de Fibra: Singlemode (Monomodo ““ SM)
  • Modo de Atenuación: Digital
  • Potencia de Resolución: 0.1 dB
  • Pantalla LCD 128*64
  • Potencia Máxima de Entrada: + 28 dBm
  • Perdida de Retorno: > 40 dB
  • Perdida por Inserción: < 2.5 dB
  • Conector: FC/PC
  • Rango de Incertidumbre: +/- 0.5 dB
  • Rango de Repetibilidad: +/- 0.2 dB
  • Apagado Automático: Sin operación en 10 minutos (se puede cancelar)
  • Tiempo de operación: 20 Horas
  • Fuente de Alimentación: Adaptador AC/DC

Marca: Rouhan
Modelo: RHEVA50-80+ACTR
Decu Soluciones S.A. de C.V.