Bobina de Lanzamiento SC ““ 1000m | Rouhan | RTK-33+FCTR

$ 6,308.44 + IVA (MXN)

  • USD: $ 277.20

Bobina de Lanzamiento

Fiber Launch Cable

Bobina de lanzamiento de fibra óptica con conector SC de 1000 mts, es ideal para las mediciones con OTDR, demarcaciones, etc.

Con fibra óptica Monomodo de amplio espectro, bajo radio a la micro-curvatura. Cumple con el estándar G.657A o G.652D, bajo atenuación. Recomendable para cualquier ambiente bajo prueba en las redes de fibra óptica.

 

Marca: Rouhan
Modelo: RTK-33+FCTR
DECU Soluciones S.A. de C.V.

Agotado

Bobina de Lanzamiento

Fiber Launch Cable

Bobina Lanzamiento de Fibra Óptica con Conector SC, Es sin duda la herramienta o articulo más recomendado en las mediciones con OTDR, demarcaciones, etc.

Bobina Lanzamiento de Fibra Óptica con Conector SC, cuenta con fibra óptica Monomodo de amplio espectro y bajo radio a la micro-curvatura, dando como resultado una baja atenuación.

Asegura aún más la perfecta medición en tus redes de fibra óptica con nuestra Bobina Lanzamiento, ya que cumple con el estándar G.657A o G.652D.

Fiber Launch Cable – FC Connector

Bobina Lanzamiento de Fibra Óptica con Conector SC de 1000 mts, es sin duda la herramienta más recomendable para cualquier ambiente bajo prueba en las redes de fibra óptica

  • Tipo de Conector: SC
  • Tipo de Pulido: UPC
  • Longitud de la Fibra: 1000 metros
  • Dimensiones (Alto x Ancho x Profundo): 27.5 * 15.3mm * 7.6mm
  • Tipo de Fibra: G.652D/G.657ª
  • Material: Polipropileno SR
  • Color: Amarillo
  • Peso: 1 Kg (Paquete incluido)
  • Temperatura operacional: -40 C a +55 C
  • Perdida Típica: <5dB @ 1310nm para 1000 metros

Visita nuestra sección de OTDR’s.

Marca: Rouhan
Modelo: RTK-33+FCTR
DECU Soluciones S.A. de C.V.