Detector de Fibra Optica por Tono

Cotiza!

El Detector de Fibra Óptica por Tono ayuda a encontrar fácilmente la fibra deseada.

Después de encontrar el cable, muestra en la pantalla un cambio de longitud de onda y emite un tono de voz indicando al usuario la fibra correcta,

ElDetector de Fibra Óptica por Tono también ayuda a escuchar la perturbación mecánica del cable de fibra, siendo esto gracias a su fácil operación tanto para el usuario principiante como para usuarios expertos.

Para reconocer o escuchar el tono esto puede ser a través de los audífonos que vienen con el equipo

Marca: Rouhan
Modelo: RHAFD600-A/B-T

Detector de Fibra Óptica por Tono

El detector de fibra óptica por tono ayuda a encontrar fácilmente la fibra deseada.

Después de encontrar el cable, muestra en la pantalla un cambio de longitud de onda y emite un tono de voz indicando al usuario la fibra correcta,

ElDetector de Fibra Óptica por Tono también ayuda a escuchar la perturbación mecánica del cable de fibra, siendo esto gracias a su fácil operación tanto para el usuario principiante como para usuarios expertos.

Para reconocer o escuchar el tono esto puede ser a través de los audífonos que vienen con el equipo

Características Técnicas:

Rango Dinámico:
RHAFD600-A-T: 10dB
RHAFD600-B-T: 18dB

Aplicación de Fibra: Monomodo (SM-Single Mode)
Longitud de Onda: 1550nm
Pantalla 3.5 inch TFT color LCD
Potencia Óptica: 0 a 3dbm
Puerto de Audífonos: 3.5mm
Reflexión Óptica: Perdida por retorno <2dm Conector FC/PC
Cargador: AC/DC – Con batería recargable
Tiempo de Trabajo: >8 Horas
Tamaño (Alto x Ancho x Profundo) : 197mm*107mm*67mm
Peso: 0.75kg

Marca: Rouhan
Modelo: RHAFD600-A/B-T
DECU Soluciones S.A. de C.V.