Fuente de Luz Laser | Rouhan | LS210TB

Cotiza!

Optical Laser Source

  • Opción de 2 a 5 longitudes de onda (850nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, 1625nm.)
  • Potencia de Salida: > – 6dBm @ 1310nm/1490nm/1550nm/1625nm / > -10 dBm @ 850nm/1300nm
  • LCD a color
  • Salida de modulación de 270Hz, 1KHz, 2KHz
  • Capacidad VFL Integrado (opcional)
  • Garantía de un año e intervalo de calibración recomendado de tres años
  • Modulación: 270Hz, 1KHz, 2KHz
  • Opcional – VFL integrado de 1mW o 10 mW.

 

Marca: Rouhan
Modelo: LS210TB
DECU Soluciones S.A. de C.V.

Fuente de Luz Laser

Optical Laser Source

  • Opción de 2 a 5 longitudes de onda
  • LCD a color
  • Capacidad de deshabilitar longitud de onda
  • Alta estabilización, aislador óptico incorporado
  • Salida de modulación de 270Hz, 1KHz, 2KHz
  • Capacidad VFL Integrado (opcional)
  • Garantía de un año e intervalo de calibración recomendado de tres años

Fuente de Luz Laser

  • Longitud de Onda [nm]*: 850nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, 1625nm.
  • Estabilización **: 05dB/1 hr; 0.1dB/8 hr
  • Potencia de Salida: > – 6dBm @ 1310nm/1490nm/1550nm/1625nm / > -10 dBm @ 850nm/1300nm
  • Modulación: 270Hz, 1KHz, 2KHz
  • Conector: FC/PC (Pregunte a su ejecutivo de venta por otras opciones)
  • Auto apagado: Después de 10 minutos de inactividad (Puede ser cancelado)
  • Opcional – VFL integrado de 1mW o 10 mW.
  • Tiempo de Operación: 16 horas aproximadamente.
  • Opcion de Operación con Baterias o Adaptador AC/DC.
  • Tamaño [Alto x Ancho x Profundo]: 170mm * 97mm * 38mm

* Opciones de: 850/1300nm,  1310/1550nm, 1310/1490/1550nm, 1310/1550/1625nm, 850/1300/1310/1550nm, 850/1300/1310/1490/1550nm, 850/1300/1310/1550/1625nm,

** Después de 5 minutos de calentamiento, 20 +-  º3C, CW, conector FC, con aislador óptico

 

Marca: Rouhan
Modelo: LS210TB
DECU Soluciones S.A. de C.V.