Bobina de Lanzamiento Monomodo de Fibra Óptica 1000 m, SC/UPC-LC/UPC | Jonard Tools | FLC-1001

Disponible para cotización

La Bobina de Lanzamiento de Fibra Óptica Monomodo 1000 m, SC/UPC-LC/UPC FLC-1001 de Jonard Tools está diseñada con una carcasa compacta única y 1000 metros de fibra, este cable de lanzamiento es perfecto para eliminar zonas muertas en pruebas reflectométricas usando un OTDR.

Sin existencias

Descripción

La Bobina de Lanzamiento Monomodo de Fibra Óptica 1000 m, SC/UPC-LC/UPC FLC-1001 de Jonard Tools está diseñada con una carcasa compacta única y 1000 metros de fibra, este cable de lanzamiento es perfecto para eliminar zonas muertas en pruebas reflectométricas usando un OTDR.

Esta La Bobina de Lanzamiento Monomodo de Fibra Óptica 1000 m, SC/UPC-LC/UPC FLC-1001 de Jonard Tools también incluye lo siguiente:

  • La carcasa compacta y la correa para el hombro lo hacen perfecto para usar sobre la marcha
  • Los pigtails de 2 m (6,56 pies) de largo terminan con un conector SC/UPC en un lado y un conector LC/UPC en el otro lado para mayor versatilidad
  • La armadura entrelazada de acero debajo de la cubierta de fibra protege la fibra de daños accidentales
  • Los tipos de pulido están codificados por colores para una identificación rápida y fácil del cable de lanzamiento
  • El conveniente imán en la parte inferior de la carcasa permite un montaje rápido y fácil en los racks de fibra
  • La longitud de fibra de 3281 pies (1000 m) es perfecta para la mayoría de las aplicaciones de prueba OTDR

Especificaciones

Tipos de conectoresSC/UPC, LC/UPC
Longitud de entrada/salida4,9 pies (1,5 m)
Pérdida máxima de inserción a 1310 nm≤ 0,35dB/km
Pérdida máxima de inserción @ 1550 nm≤ 0,22dB/km
Pérdida máxima de inserción a 800 nm≤ 2,50dB/km
Pérdida máxima de inserción a 1300 nm≤ 0,70dB/km
Pérdida de inserción del conector SM≤ 0,1 dB
Pérdida de inserción del conector MM≤ 0,15 dB
Pérdida de retornoRL ≥ 65dB (APC); RL ≥ 55dB (UPC)
Longitud3281(8333.74cm)
Peso354,12 gramos (0,78 libras)
UPC #810053351871

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

Añadir dirección

México