5568304653 / 5570453935 | ventas@decu.com.mx
0$ 0.00

No hay productos en el carrito.

Identificador de Trafico | VeEX | FX15

¡Cotizar!

Live Fiber Identifier

Características:

  • Fácil de usar
  • Indicador de dirección del tráfico
  • Lectura de señal
  • LED de detección de tono (270 Hz, 1/2 kHz) con advertencia sonora
  • Cubierta de sombrilla
  • Adaptadores de mandril de fibra deslizantes
  • Diseño de metal resistente
  • Indicador de baja potencia
  • Funciona con los tipos de fibra G.652, G.655 y G.657
  • Funciona con fibra de cinta y revestida primaria (250 μm), así como con búfer hermético de 900 μm y cables con revestimiento de 2/3 mm

 

Marca: VeEX Inc.
VeEX México
Modelo: FX15
DECU Soluciones S.A. de C.V.

Identificador de Fibra en Vivo

Live Fiber Identifier

Características:

  • Fácil de usar
  • Indicador de dirección del tráfico
  • Lectura de señal
  • LED de detección de tono (270 Hz, 1/2 kHz) con advertencia sonora
  • Cubierta de sombrilla
  • Adaptadores de mandril de fibra deslizantes
  • Diseño de metal resistente
  • Indicador de baja potencia
  • Funciona con los tipos de fibra G.652, G.655 y G.657
  • Funciona con fibra de cinta y revestida primaria (250 μm), así como con búfer hermético de 900 μm y cables con revestimiento de 2/3 mm

Especificaciones:

  • Rango de longitud de onda: 800-1700 nm
  • Tipos de detectores: InGaAs doble de 1 mm
  • Tipos de detección de señal 2 : CW, 270 Hz, 1 kHz y 2 kHz
  • Pérdida de inserción (típica): 0,8 dB / 2,5 dB a 1310/1550 nm
  • Indicador de dirección 2 :
    • -1310 nm (10 a -46 dBm)
    • -1550 nm (10 a -50 dBm)
  • Rango de medición de nivel CW 2 : -50 a +10 dBm
  • Rango de detección de nivel de tono 2 : -25 a 0 dBm
  • Límite de frecuencia de detección de tono: 5%
  • Tipo de batería: 9 V CC (alcalina) incluida
  • Temperatura de funcionamiento: -10 a + 60˚C (14 a 140˚F)
  • Temperatura de almacenamiento: -25 a + 70˚C (-13 a 158˚F)
  • Dimensiones: 196 x 30,5 x 27 mm (7,72 x 1,2 x 1,06 pulgadas)
  • Peso: 200 g (0,44 lb) incluida la batería

* Notas:
1. Todas las especificaciones son válidas a 23˚C ± 2˚C (73.4˚F ± 3.6˚F)
2. Prueba usando señal CW con tipo de fibra de 900 μm

 

Marca: VeEX Inc.
VeEX México
Modelo: FX15
DECU Soluciones S.A. de C.V.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

SKU: FX15 Categoría: Etiquetas: ,
0
Abrir chat