Módulo de Prueba GPON | VeEX | MTTplus-420

Disponible para cotización

GPON Module está diseñado para la activación del servicio en la ubicación de ONT. La unidad verifica los niveles de potencia óptica y decodifica de manera no intrusiva los mensajes intercambiados entre el OLT y el ONT, lo que permite a los técnicos realizar una resolución de problemas avanzada.

Sin existencias

SKU MTTplus-420 Categorías , Etiquetas ,

Descripción

Módulo de Prueba GPON es la plataforma de prueba moderna y modular con una gama cada vez mayor de módulos de prueba disponibles que cubren tecnologías de acceso heredadas y modernas (cobre y fibra), FTTx, Metro, Carrier Ethernet y transporte.

Características

  • GUI orientada a la aplicación
  • Multitecnología: xDSL, Fibra óptica, Teleprotección, Datacom, DSn / PDH, SONET / SDH, OTN, Ethernet, Fibre Channel, CPRI / OBSAI
  • Amplíe las funciones de prueba con una lista cada vez mayor de módulos de prueba
  • Plataforma rentable preparada para el futuro
  • El módulo portador MTT® opcional brinda compatibilidad con los módulos de prueba MTT más populares, lo que protege la inversión original y facilita la transición
  • La familiaridad con la GUI en diferentes módulos de prueba y otros productos VeEX reduce la curva de aprendizaje
  • Pruebe la conectividad del equipo a través de USB, Ethernet, WiFi y celular
  • Cuatro puertos USB (3x USB A y 1x micro-USB B)
  • Transferencia rápida y eficaz de los resultados de las pruebas a una memoria USB
  • Opción de GPS incorporado
  • Opción de cámara incorporada para documentación del lugar de trabajo, códigos QR y de barras
  • Paquete pequeño y peso ligero.
  • Paquete de baterías reemplazables en campo
  • Gran pantalla táctil LCD de 7 pulgadas y sensor de luz ambiental
  • Estándar de almacenamiento de 8 GB

Modo Básico del Módulo de Prueba GPON

  • Modo de prueba de paso a través de dos puertos para medir niveles aguas abajo y aguas arriba
    • Tres configuraciones disponibles:
      • 1310/1490 nm
      • 1310/1490/1550 nm
      • 1310/1490/1577 nm
  • Visualización y medición simultáneas de señales PON calibradas
  • Detección automática de clase de ODN y análisis de pasa / falla de nivel de potencia
  • Detección de ONT no autorizado
  • Pérdida de inserción baja: ≤ 1,5 dB típ.
  • Umbrales de pasa / falla definidos por el usuario
  • Análisis automatizado de inspección de fibra pasa / falla con fibroscopio opcional
  • Fácil generación de informes y transferencia de datos
  • Indicadores LED de estado ascendente / descendente para señal, trama, Err / Alarm y TC Sync

Modo Experto

  • Información avanzada de PLOAM ONU
  • Mostrar OLT TX, tipo PON y presupuesto
  • Detección común de errores ascendentes y descendentes: LOS, BIP, FEC, etc.
  • Asistente GPON para informe de comisión
  • Enumere todos los ID y números de serie de ONT activos
  • Descodificador PLOAM y muestra mensajes de control PLOAM
  • Descodificador OMCI y visualización de mensajes OMCI

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

Añadir dirección

México